Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Под Ангарском полиция выявила два нелегальных мини-НПЗ

Новости


12:56, 30 Октября 12
Нефтегазовая Россия
Под Ангарском полиция выявила два нелегальных мини-НПЗ

Под Ангарском полиция выявила два нелегальных мини-НПЗ В ходе оперативно-профилактической операции «Нефть», проведённой на территории Ангарского муниципального образования, сотрудниками полиции, ФСБ, прокуратуры, МЧС и Ростехнадзора Иркутской области обнаружены два подпольных предприятия по переработке углеводородного сырья.

По мнению сыщиков, полученный незаконным способом низкокачественный бензин, дизтопливо и мазут могли реализовываться на автозаправочных станциях Ангарского, Усольского и Черемховского районов Приангарья.

Появление оперативников в Южном массиве промышленной зоны города нефтехимиков стало неожиданностью для рабочих, обслуживающих нефтеперегонную установку.

Они даже не успели отключить так называемый «самовар», рядом с которым находились несколько емкостей с нефтепродуктами. У владельца мини-завода, уже, кстати,  привлекавшегося к административной ответственности за аналогичное правонарушение, каких-либо документов на право заниматься подобной деятельностью не оказалось.  

Вторая такая же действующая установка кустарного производства была обнаружена в посёлке Зверево, в нескольких километрах от Ангарска.

В ходе мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли несколько форсунок, которые являются неотъемлемыми частями «самоваров».

«Сбыт и применение низкосортного топлива наносит существенный вред не только экологии, но и двигателям транспортных средств граждан, которые заправляются на сомнительных АЗС», - объяснил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ангарску Дмитрий Приходько.

Оба факта стали поводом для проведения тщательной  проверки, по окончании которой в отношении нелегальных нефтепереработчиков будет принято конкретное правовое решение. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика