Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мощность газофракционирующих установок «Тобольск-Нефтехима» достигнет 6,6 млн тонн ШФЛУ в год

Новости


19:13, 14 Октября 12
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Мощность газофракционирующих установок «Тобольск-Нефтехима» достигнет 6,6 млн тонн ШФЛУ в год

Мощность газофракционирующих установок «Тобольск-Нефтехима» достигнет 6,6 млн тонн ШФЛУ в год СИБУР завершил монтаж крупнотоннажного оборудования на площадке расширения газофракционирующих мощностей в Тобольске.

Монтаж крупнотоннажного оборудования завершен на строительной площадке второй очереди газофракционирующей установки (ГФ-2) «Тобольск-Нефтехима». Последняя из шести колонн была установлена на фундамент. Это колонна разделения изобутан-бутановой фракции высотой 90 метров весом 590 тон.

Подъем оборудования произведен при участии специалистов компаний «Промстрой» и «Трест НефтеХимМонтаж». Для установки оборудования использовались три крана «LIEBHERR» грузоподъемностью 1350, 750 и 350 тонн.

«Кран «Либхер» грузоподъемностью 1350 тонн – это на сегодня самый большой кран немецкого производителя на территории России, - отметил директор по строительству ГФ-2 Иван Пальчик, – впервые на территории РФ он использовался именно в Тобольске на стройплощадке ГФ-2».

Всего на объекте с начала августа смонтировано 6 ректификационных колонн общей массой более 2000 тонн.

Напомним, что после завершения проекта по расширению комплекса по переработке ШФЛУ в Тобольске суммарная мощность газофракционирующих установок «Тобольск-Нефтехима» достигнет 6,6 млн тонн ШФЛУ в год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика