Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За два с половиной года компания «Нафтогаз Украины» газифицировала больше населенных пунктов, чем за предыдущие пять лет

Новости


09:30, 9 Октября 12
Нефтегазовая Украина
За два с половиной года компания «Нафтогаз Украины» газифицировала больше населенных пунктов, чем за предыдущие пять лет

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» продолжает реализацию программы газификации населенных пунктов, которая была разработана компанией во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины «О достройке подводящих газопроводов».

С начала реализации программы в целом по Украине введено в эксплуатацию 335 газопроводов общей длиной 2 635 км. В 2005-2009 гг. было введено в строй 105 газопроводов, что позволило газифицировать жилища 201,4 тыс. жителей Украины.

За период 2010-2012 гг. были построены и введены в строй 273 газопровода, подведен газ до 328 населенных пунктов, газифицируется жилища 607 тысяч жителей. При этом с начала 2012 г. было построено и введено в строй 81 объект, подведен газ до 127 населенных пунктов, газифицируются жилища 242 тысяч жителей.

До конца текущего года предусматривается ввести в строй еще 91 объект и подключить к газоснабжению 108 населенных пунктов, в которых проживают 84 тысячи человек.


Читайте также:

Тэги: газификация Нафтогаз Украины газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика