Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башнефть» возобновила переработку ШФЛУ на Туймазинском и Шкаповском ГПП

Новости


14:42, 5 Октября 12
Нефтегазовая Россия
«Башнефть» возобновила переработку ШФЛУ на Туймазинском и Шкаповском ГПП

«Башнефть» ввела в эксплуатацию газофракционирующие установки на ООО «Туймазинское газоперерабатывающее предприятие» и ООО «Шкаповское газоперерабатывающее предприятие», возобновив после длительного перерыва переработку широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ).

Запуск указанных производств осуществлен по решению Совета директоров ОАО АНК «Башнефть» от 5 июля 2012 года, в соответствии с которым Туймазинское и Шкаповское газоперерабатывающие предприятия были выделены из состава ООО «Башнефть-Добыча» в отдельный проект в рамках Блока переработки и коммерции. Цель проекта — обеспечение оптимальной загрузки производства и рентабельной работы предприятий, оценка их инвестиционной привлекательности и путей дальнейшего развития.

Летом 2012 года на базе этих производственных единиц были созданы 100% дочерние предприятия «Башнефти» — ООО «Туймазинское ГПП» и ООО «Шкаповское ГПП». В августе-сентябре на предприятиях проведена расконсервация и пусконаладка газофракционирующих установок, обеспечена их загрузка сырьем (ШФЛУ) на уровне, обеспечивающем безубыточную работу. Запуск законсервированных ранее производств позволил принять на работу около 200 человек в Туймазинском районе Республики Башкортостан и почти 160 человек в поселке Приютово Белебеевского района РБ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика