Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Укргаздобыча» открыла газоконденсатное месторождение в Харьковской области

Новости


09:15, 4 Октября 12
Нефтегазовая Украина
«Укргаздобыча» открыла газоконденсатное месторождение в Харьковской области

«Укргаздобыча» открыла газоконденсатное месторождение в Харьковской области По результатам поисковых работ ДК «Укргаздобыча» открыла Западно-Борисовское газоконденсатное месторождение в Чугуевском районе Харьковской области. Поисковой скважиной №23 «Чкаловская» при испытании получен приток газа дебитом 110 тыс. кубометров в сутки.

Результаты испытания пробуренной скважины указывают на перспективы дальнейшего поискового бурения на Западно-Борисовской площади. Общие запасы и ресурсы месторождения оцениваются в 1,7 млрд кубометров газа.

Буровые работы на Западно-Борисовском месторождении проводятся буровым управлением «Укрбургаз» (филиал ДК «Укргаздобыча»). Месторождение расположено рядом с Борисовским, Чкаловским, Лебяженским и Коробочкинским месторождениями, где уже ведется добыча газа.

«Наличие развитой газотранспортной инфраструктуры на Харьковщине позволит уже в следующем году начать добычу газа на Западно-Борисовском месторождении», - заявил директор ДК «Укргаздобыча» Юрий Борисов.

Напомним, что в текущем году на Харьковщине ДК «Укргаздобыча» введена в эксплуатацию вторая очередь Червонодонецкой дожимной компрессорной станции и новая компрессорная станция на Юльевском месторождении. По оценкам специалистов компании, новые мощности позволят увеличить добычу газа на 200 млн кубометров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика