Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Причину неприятного запаха в Комсомольске-на-Амуре выяснить не удалось

Новости


13:22, 1 Августа 12
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Причину неприятного запаха в Комсомольске-на-Амуре выяснить не удалось

Причину неприятного запаха в Комсомольске-на-Амуре выяснить не удалось В связи с жалобами жителей г. Комсомольска-на-Амуре на неприятный запах в районе промышленной зоны города, представители ООО «РН-Комсомольский НПЗ», Роспотребнадзора и Ростехнадзора провели комплексную проверку оборудования. Все агрегаты работают в штатном режиме.

Следует отметить, что по результатам проведенных Роспотребнадзором в последние дни исследований воздуха, превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не обнаружено.

Анализ проб воздуха постоянно проводят станции автоматического контроля, расположенные на территории завода и за его пределами, которые также не фиксируют превышений ПДК.

Руководство Комсомольского НПЗ всемерно содействует работе межведомственной рабочей группы с целью скорейшего установления истинных причин появления специфического запаха в воздухе

Напомним, что жалобы от жителей города на едкий неприятный запах стали поступать с 13 июля – сразу после того, как на нефтеперерабатывающем заводе начались пусконаладочные работы на новой установке замедленного коксования. В связи с этим предприятию было рекомендовано приостановить работы на оборудовании.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика