Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сургутнефтегаз» увеличил добычу нефти в Якутии на 27%

Новости


14:03, 26 Июля 12
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Сургутнефтегаз» увеличил добычу нефти в Якутии на 27%

«Сургутнефтегаз» увеличил добычу нефти в Якутии на 27% ОАО «Сургутнефтегаз» за шесть месяцев этого года обеспечило добычу 30 435,8 тысячи тонн нефти. Прирост нефтедобычи, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, составил около 1,3%.

В частности, в новом регионе деятельности компании - на Талаканском, Алинском, Северо-Талаканском месторождениях в Республике Саха (Якутия) за январь-июнь 2012 года добыто 3 125 тысяч тонн нефти, что на 27% выше прошлогодних показателей.

С начала 2012 года произведено около 6 065 млн кубометров газа. Уровень использования (утилизации) газа в целом по акционерному обществу составил выше 97%. В том числе, газ служит топливом для собственных газотурбинных и газопоршневых электростанций, выработка электрической энергии на которых покрывает 35% общих потребностей ОАО «Сургутнефтегаз» в электроэнергии.

Бурение скважин собственными силами компании за шесть месяцев текущего года выполнено в объеме около 2 392,8 тысячи метров горных пород, в том числе разведочное бурение – более 108,8 тысячи метров. По сравнению с периодом январь-июнь прошлого года, показатели проходки увеличены в эксплуатационном и разведочном бурении на 10,5% и 15,8% соответственно.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика