Главная / Новости / Отрасли ТЭК / БТК открыла навигацию внутри России новым танкером «Мария»

Новости


11:37, 11 Мая 12
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
БТК открыла навигацию внутри России новым танкером «Мария»

«Балтийская топливная компания» (БТК, Санкт-Петербург) открыла навигацию по внутренним водным путям России, отправив в рейс по Волго-Балтийскому каналу первый нефтеналивной танкер «Мария», построенный на Балтийском заводе.

Танкер «Мария» - второе судно серии из четырех танкеров, строящихся для БТК на мощностях ОАО «Балтийский завод» (Санкт-Петербург, входит в ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», ОСК). Судно  было спущено на воду 29 декабря 2011 года. Головное судно серии получило имя «Таисия» и было спущено на воду 27 сентября 2011 года. Третье судно серии – танкер «Мира» было спущено на воду 27 апреля 2012 года и в настоящее время готовится к прохождению ходовых испытаний. До конца навигации 2012 года Балтийский завод осуществит спуск на воду четвертого танкера данной серии.

В навигацию 2012 года на внутренних водных путях России в перевозке нефтепродуктов БТК намерена задействовать 6 танкеров общей грузоподъемностью 30 000 тонн.  

В летнюю навигацию 2012 года компания планирует перевезти с помощью собственного флота не менее 500 тысяч тонн нефтепродуктов. А в навигацию 2013 года БТК усилит свои позиции в области перевозок нефтеналивных грузов по Российской Федерации, в том числе за счет строительства нового флота.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика