Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно

Новости


06:54, 11 Мая 12
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно

Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно По итогам торгов в четверг, 10 мая, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,27 доллара - до 97,08 доллара за баррель.


Июньские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,47 доллара, составив 112,73 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на фоне публикации позитивных данных по торговому балансу Китая (апрельский показатель вырос с 5,35 до 18,4 млрд долларов). Объем китайского экспорта вырос на 4,9%. Импорт увеличился на 0,4%.

Среди других важных новостей - статистика с рынка труда США (недельный отчет по заявкам на пособия по безработице Initial Jobless Claims), а также мартовский отчет по торговому балансу. Число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 5 мая, уменьшилось на одну тысячу и составило 367 тысяч, хотя ожидался рост показателя на 5 тысяч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика