Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цистерны с нефтью сошли с рельсов в Приамурье

Новости


05:59, 10 Мая 12
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Цистерны с нефтью сошли с рельсов в Приамурье

Излом боковой рамы тележки привел к сходу двух вагонов-цистерн с нефтью на Забайкальской железной дороге.

10 мая в 2:34 (мск) на 7778 км перегона Ледяная – Усть-Пёра Свободненского региона Забайкальской железной дороги в составе грузового поезда № 2554 произошел сход тринадцатого и четырнадцатого с головы состава вагонов-цистерн с нефтью. Тринадцатый вагон опрокинулся на бок, нарушен габарит нечетного пути, допущена утечка нефти. Четырнадцатый вагон находится на рельсах в вертикальном положении.

Жертв и пострадавших, а также угрозы экологии нет.

На Забайкальской железной дороге создан оперативный штаб по ликвидации схода под руководством начальника ЗабЖД Сергея Иванова.

Состав, состоящий из 53 вагонов с сырой нефтью, следовал от станции Смоданка Красноярского края до г. Хабаровска по четному пути. Принимаются меры по оперативной ликвидации последствия схода цистерн. К месту происшествия направлены два аварийно-восстановительных поезда со станции Шимановск и станции Белогорск, огнеборцы местного пожарного гарнизона, из Благовещенска - оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области.

В результате ЧП произошла задержка двух пассажирских поездов №325 «Хабаровск – Нерюнгри» и № 903 «Белогорск - Уруша».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика