Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Омский НПЗ вводит новую систему учета отгружаемых нефтепродуктов

Новости


14:49, 5 Мая 12
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Омский НПЗ вводит новую систему учета отгружаемых нефтепродуктов

Омский НПЗ вводит новую систему учета отгружаемых нефтепродуктов На товарно-сырьевой базе Омского НПЗ проводится опытно-промышленная эксплуатация системы измерений количества отгружаемых по трубопроводам нефтепродуктов.

Новая система позволит снизить потери предприятия за счет точного автоматизированного учета продукции: погрешность учета снизится вдвое и достигнет 0,25 процента.

Система измерений количества нефтепродуктов состоит из пяти узлов учета с общей системой обработки информации. Максимальная производительность узлов от 500 до 1000 тонн в час.

Контроль учета проводится дистанционно, с автоматизированного рабочего места оператора. На мониторы выводятся все показатели отгрузки продуктов, в том числе их температура и плотность.

В июле систему измерения нефтепродуктов на ТСБ-2 планируется ввести в эксплуатацию, и все взаиморасчеты с заказчиками будут вестись в соответствии с ее показаниями. Подобная система строится также на товарно-сырьевой базе ТСБ-1 Омского НПЗ и будет сдана в 2012 году.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика