Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и КННК обсудили вопросы поставок нефти и газа в Китай

Новости


08:01, 28 Апреля 12
Нефтегазовая Мир
«Газпром» и КННК обсудили вопросы поставок нефти и газа в Китай

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя Совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК) Цзян Цземиня.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе, связанных с поставками нефти и природного газа в КНР, подземным хранением газа в Китае, научно-техническим сотрудничеством, взаимодействием в области подготовки персонала.

КННК — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства — 100%) и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Газпром» и КННК было подписано 14 октября 2004 года. Соглашение предусматривает, в том числе, проработку вопросов, связанных с организацией «Газпромом» поставок природного газа из России в Китай. Также исследуются возможности реализации совместных проектов в области газопереработки и газохимии на востоке России и в третьих странах.

Для руководства работой по выполнению соглашения создан совместный координационный комитет. В соответствии с решением комитета для ведения текущей работы по реализации соглашения была создана совместная общая рабочая группа, а также рабочие группы по основным направлениям сотрудничества.

В июне 2009 года между правительствами России и Китая был подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере природного газа.

В октябре 2009 года ОАО «Газпром» и КННК подписали рамочное соглашение об основных условиях поставки природного газа из России в Китай. В декабре 2009 года были подписаны базовые основные условия поставок газа из России в Китай.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика