Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Стройгазмонтаж» построил в Волгоградской области 66 межпоселковых газопроводов

Новости


15:24, 5 Марта 12
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Стройгазмонтаж» построил в Волгоградской области 66 межпоселковых газопроводов

ООО «Стройгазмонтаж», являясь участником национальной программы ОАО «Газпром» по газификации регионов РФ, завершило в Волгоградской области строительство 66 межпоселковых газопроводов.

За три месяца с начала программы по газификации Волгоградской области Группой компаний СГМ уложено более 800 км газопроводов, газовая труба подведена уже к 84 населенным пунктам.

Работы ведутся одновременно в 29 районах области, для этого мобилизовано свыше 500 человек и 200 единиц строительной техники. В 2011 г. сдано в эксплуатацию 66 газопроводов, еще 57 будут построены уже в этом году.

Всего же с 2011 по 2013 гг. Группе компаний СГМ предстоит построить 258 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 3000 км. Таким образом, к 2014 г. Волгоградская область будет газифицирована практически полностью.

21 млрд руб. на осуществление проекта выделяет ОАО «Газпром», еще 10 млрд руб. на газификацию будет направлено из областного бюджета.


Читайте также:

Тэги: газопровод строительство газопровода газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика