Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Инга» ответит за порчу земель в Югре

Новости


07:23, 21 Февраля 12
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Инга» ответит за порчу земель в Югре

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства предприятиями топливно-энергетического комплекса при разработке месторождений полезных ископаемых.

Установлено, что акционерным обществом «Инга» при осуществлении разработки Восточно-Ингинского лицензионного участка в Октябрьском районе производился сброс подтоварной воды в шламовый амбар кустовой площадки.

В результате переполнения указанного шламового амбара произошло разрушение его обваловки и разлив нефтесодержащей жидкости на почву прилегающей территории. Общая площадь загрязнения составила более 1000 квадратных метров.

В связи с выявленными нарушениями закона природоохранным прокурором в отношении ОАО «Инга» возбуждено дело по ч.2 ст.8.6 КоАП Российской Федерации (порча земель).

Кроме того, прокуратурой в суд направлен иск возложении на акционерное общество обязанности ликвидировать допущенные загрязнения и восстановить нарушенные земли.

За рассмотрением актов прокурорского реагирования установлен контроль.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика