Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» и Shell планируют создать СП

Новости


08:38, 18 Июня 11
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» и Shell планируют создать СП

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и главный исполнительный директор Shell Питер Возер подписали основные положения соглашения между «Газпром нефтью» и Shell Exploration Company (RF) B.V.

В соответствии с документом, стороны изучат возможности создания совместного предприятия по реализации проектов в Западной Сибири, а также в других регионах России и в третьих странах, с целью развития сотрудничества в области геологоразведки, добычи, переработки и реализации углеводородов.
«Совместное осуществление проектов с Shell позволит «Газпром нефти» приобрести новый опыт и изучить передовые технологии, а также получить доступ к активам за пределами России», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.
«Достигнутое соглашение базируется на успешном сотрудничестве с «Газпромом» и может стать отличной стартовой площадкой для новых совместных проектов в России и других странах», - отметил главный исполнительный директор Shell Питер Возер.
Shell — англо-голландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов в более 90 странах мира.
30 ноября 2010 года ОАО «Газпром» и Shell подписали протокол о глобальном стратегическом сотрудничестве, предусматривающий расширение взаимодействия компаний в области разведки, добычи, переработки и распределения углеводородов на российском и международном рынке энергоресурсов.


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика