Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран выставит на биржевые торги сырую нефть

Новости


10:04, 15 Июня 11
Нефтегазовая Иран
Иран выставит на биржевые торги сырую нефть

Генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Ахмед Калебани, присутствовавший на бирже во время продажи партии топочного мазута, сообщил, что продажа на бирже бензина и топочного мазута позволяет надеяться на торговлю в дальнейшем всеми нефтепродуктами, в том числе и сырой нефтью.

При содействии со стороны Организации бирж и ценных бумаг сделка на поставку топочного мазута была успешно заключена на товарной бирже. ИННК предпринимает шаги с целью выхода на биржу со всеми нефтепродуктами и, наконец, с сырой нефтью начиная с февраля этого года. В начале были проданы первые партии бензина и дизельного топлива, и теперь заключена первая сделка по топочному мазуту.
Ахмед Калебани выразил надежду на продолжение начатого процесса и на то, что при содействии со стороны Организации бирж и ценных бумаг проблемы с торговлей сырой нефтью будут решены, и эта продукция также появится на бирже. Он подчеркнул, что согласно принятому решению, на биржевые торги должны выставляться все нефтепродукты, которые продаются в зарубежные страны, и будут приложены все силы для того, чтобы сырая нефть продавалась на бирже максимум через месяц, передает Iran News.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика