Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» построит компрессорную станцию на Находкинском местрождении

Новости


13:52, 9 Июня 11
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» построит компрессорную станцию на Находкинском местрождении

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») построит головную компрессорную станцию (ГКС) на Находкинском местрождении (ЯНАО) в целях реализации стратегии развития месторождений Большехетской впадины.

Планируемая мощность первой очереди ГКС 18 млрд кубометров газа в год, при вводе второй очереди максимальная мощность достигнет 27 млрд кубометров газа в год.
Сейчас идет реализация первого этапа строительства компрессорной станции. Завезено основное и вспомогательное технологическое оборудование для производства строительно-монтажных работ. Ввод в эксплуатацию первой очереди ГКС на Находкинском месторождении намечен на середину 2012 года.
Первое газовое месторождение «ЛУКОЙЛа» в ЯНАО запущено в эксплуатацию в 2005 году. За 6 лет на Находке добыто более 40 млрд кубометров природного газа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика