Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Баррель нефти WTI подорожал до $102,7

Новости


03:37, 1 Июня 11
Нефтегазовая Мир
Баррель нефти WTI подорожал до $102,7

По итогам торгов во вторник, 31 мая, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil поднялась на 2,11 доллара - до 102,7 доллара за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках во вторник выросли на фоне ослабления доллара и ожиданий инвесторов, что власти европейского региона одобрят новый пакет финансовой помощи Греции в рамках борьбы с долговым кризисом, сообщает Bloomberg.
Основная валютная пара на Forex к 23.20 торговалась на отметке 1,4378 доллара за евро против 1,4277 доллара за евро на момент закрытия российского рынка в понедельник.
Также на настроения инвесторов во вторник повлияли заявления главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера о том, что европейские лидеры к концу следующего месяца примут решение о предоставлении нового пакета финансовой помощи Греции.
На этой неделе участники рынков ожидают доклада ЕС и МВФ по итогам очередной инспекции в Афинах. Некоторые эксперты опасаются, что доклад констатирует отход Греции от договоренностей по всем пунктам программы консолидации бюджета.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика