Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Текущие поставки газа в Белоруссию на 9% превышают контрактные обязательства «Газпрома»

Новости


08:24, 16 Февраля 11
Нефтегазовая Россия
Текущие поставки газа в Белоруссию на 9% превышают контрактные обязательства «Газпрома»

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко.

Стороны обсудили вопросы поставок газа в Белоруссию, организацию его транзита и работу совместного предприятия «Белтрансгаз». Было отмечено, что в настоящее время суточный объем поставок газа в Белоруссию на 9% превышает контрактные обязательства.
Алексей Миллер также подчеркнул, что «Газпром» хорошо начал 2011 год. С начала года компания добыла сверх плана около 900 млн куб. м газа, что обусловлено ростом спроса на газ.
«Газпром» и «Белтрансгаз» подписали контракт на поставку и транзит газа в 2007–2011 годах 31 декабря 2006 года. Документом, в частности, была определена формула цены с 1 января 2008 года (соответствующая формуле цены при поставках российского газа в Европу), а также понижающие коэффициенты цены на 2008–2010 годы (0,67, 0,8 и 0,9 соответственно).
В мае 2007 года ОАО «Газпром» и Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь подписали договор купли-продажи 50% акций ОАО «Белтрансгаз» за 2,5 млрд долл. равными долями в течение четырех лет. В 2010 году сделка была завершена.


Читайте также:

Тэги: Газпром поставки газа Цена газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика