Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-BP и PetroVietnam заключили соглашение о сотрудничестве

Новости


11:46, 16 Ноября 10
Нефтегазовая Мир
ТНК-BP и PetroVietnam заключили соглашение о сотрудничестве

ТНК-BP и PetroVietnam заключили соглашение о сотрудничестве Подписанное соглашение стало очередным этапом в реализации стратегии экспансии ТНК-ВР за пределы традиционных рынков и обозначило направление дальнейших шагов в рамках долгосрочного сотрудничества ТНК-ВР и PetroVietnam.

Соглашение предусматривает, что PetroVietnam поддержит вхождение ТНК-ВР на нефтегазовый рынок Вьетнама через покупку доли BP в шельфовом добывающем газовом блоке 06-1, а также намерения ТНК-ВР по дальнейшему расширению добывающего и перерабатывающего бизнеса компании во Вьетнаме.
Кроме того, ТНК-ВР поддержит стремление PetroVietnam развивать бизнес по добыче углеводородов в России. С этой целью компании договорились начать переговоры о создании совместного предприятия в России.
Соглашение также предусматривает, что ТНК-ВР рассмотрит возможность заключения новых контрактов на поставку нефти марки ВСТО во Вьетнам на долгосрочной основе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика