Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Стройтрансгаз» строит в Сирии второй газоперерабатывающий завод

Новости


10:50, 27 Октября 10
Нефтегазовая Сирия
«Стройтрансгаз» строит в Сирии второй газоперерабатывающий завод

Завершился визит председателя правления ОАО «Стройтрансгаз» Сергея Макарова в Сирийскую республику, в ходе которого состоялась встреча с министром нефти Сирии Суфьяном Аль-Алао.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся выполнения контракта на строительство газоперерабатывающего завода (ГПЗ-2), который в настоящее время реализует «Стройтрансгаз» в центральном регионе Сирийской Арабской Республики (САР).
Г-н Суфьян Аль-Алао подчеркнул особую значимость данного проекта для сирийской экономики и необходимость скорейшей его реализации. Сергей Макаров проинформировал министра о ходе реализации проекта.
После переговоров С. Макаров дал интервью сирийскому телевидению, в котором рассказал об успешном многолетнем сотрудничестве с сирийскими компаниями и сообщил о дальнейших планах компании в САР. «Сегодня на встрече с министром нефти Сирии г-ном Суфьяном Аль-Алао мы подтвердили свою уверенность в том, что скоро достигнем большого прогресса в реализации проекта строительства завода, и он будет сдан в ближайшее время», — сказал председатель правления «Стройтрансгаза».
Затем состоялось рабочее совещание на строительной площадке ГПЗ 2, которое прошло под председательством Xусейна Вадаа, генерального директора «Сириан Гэз Компани»  (Syrian Gas Company). На встрече обсуждался скорректированный график работ и поставок оборудования в связи с изменениями проекта.
В рамках состоявшейся поездки Сергей Макаров также обсудил перспективы работы «Стройтрансгаза» на сирийском рынке с послом Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике Сергеем Кирпиченко и заместителем министра энергетики Сирии инженером Хишамом Машфинж.
ОАО «Стройтрансгаз» работает в Сирии с 2000 года, обеспечивая реализацию строительных проектов в нефтегазовой сфере. В 2008 году компания завершила строительство «Арабского газопровода», в 2009 году «Стройтрансгаз» передал в эксплуатацию крупнейший в Сирии промышленный объект нефтегазовой отрасли — первый в стране газоперерабатывающий завод (ГПЗ-1). Контракт на строительство второго ГПЗ заключен с «Сириан Гэз Компани» в 2007 г. Он предусматривает проектирование, поставку оборудования и строительство объектов переработки газа, а также обустройство пяти месторождений. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика