Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» собирается в Эквадор

Новости


08:04, 27 Октября 10
Нефтегазовая Эквадор
«Роснефть» собирается в Эквадор

«Роснефть» собирается в Эквадор Президент НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов провел встречу с делегацией Республики Эквадор, в которую входили министр-координатор стратегических секторов Хорхе Глас и посол Эквадора в РФ Патрисио Чавес.

В ходе переговоров стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных нефтегазовых проектов на территории Эквадора. В частности, речь шла о возможном участии «Роснефти» в разработке нефтяных и газоконденсатных месторождений, а также о проектах в области нефтепереработки.
Эквадор является членом ОПЕК. В 2009 году Эквадор добывал ежедневно 486 тысяч баррелей “черного золота”, из них 327 тысяч экспортировалось за рубеж. Доходы от продажи нефти за прошлый год составили 6 миллиардов 264 миллиона долларов. По нефтедобыче страна занимает пятое место по в Латинской Америке. В 2009 году власти Эквадора национализировали целый ряд иностранных активов на территории страны.
Год назад, в октябре 2009 года, Россию посетил президент Эквадора Рафаэль Корреа. В ходе визита сообщалось, что Эквадор предложит российской госкомпании "Зарубежнефть" добывать сырье на его территории. Однако контрактов до сих пор не подписано. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика