Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Statoil готова к бурению в Баренцевом море

Новости


09:48, 25 Октября 10
Нефтегазовая Норвегия
Statoil готова к бурению в Баренцевом море

"Проверив нашу подготовленность к ликвидации возможных разливов нефти в Баренцевом море, мы можем теперь подтвердить, что планируем в ближайшее время начать бурение", - сообщил менеджер Statoil Кнут Харальд Нигард (Knut Harald Nygard).

Три оператора - норвежская нефтяная компания Statoil, итальянская Eni и шведская Lundin провели совместную тренировку в бассейне Soroya (в губернии Финнмарк на севере Норвегии) по ликвидации возможных инцидентов по разливу нефти.
"Проверка показала, что мы отвечаем всем требованиям по действиям в чрезвычайной ситуации", - отметил руководитель отдела бурения Statoil Торун Мосеид (Torun Mаseide). По его словам, все запланированные элементы тренировки были выполнены, и вовлеченные в нее компании удовлетворены результатами.
В планах компаний пробурить в бассейне Soroya четыре скважины. Первую будет бурить Eni, затем две – Statoil и одну – Lundin. Это первые разведочные скважины, которые бурят в Баренцевом море с 2008 года.  На всех них будет использоваться мобильная буровая установка "Полярный Пионер" (Polar Pioneer).



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика