Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и BASF обсудили реализацию совместных проектов

Новости


09:41, 15 Сентября 10
Нефтегазовая Россия
«Газпром» и BASF обсудили реализацию совместных проектов

Обсуждалась информация о ходе реализации проекта «Северный поток», в котором «Газпром» и BASF/Wintershall Holding являются партнерами, а также о строительстве газопровода «Грязовец — Выборг» и германских газотранспортных магистралей OPAL и NEL.

В Казани состоялось заседание Координационного комитета по стратегическому сотрудничеству между ОАО «Газпром» и BASF SE под председательством заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Ананенкова и члена правления BASF SE д-ра Ханса-Ульриха Энгеля.
Члены Координационного комитета и руководители рабочих групп выступили с докладами о текущем состоянии дел в рамках проектов и мероприятий, которые реализуются «Газпромом» и BASF SE/Wintershall Holding AG.
Стороны выразили удовлетворение продвижением проекта по освоению ЗАО «Ачимгаз» участка 1А ачимовских залежей Уренгойского месторождения и развитием сотрудничества в рамках разработки Южно-Русского месторождения. Также было отмечено успешное взаимодействие «Газпрома» и BASF/Wintershall Holding в области обмена опытом и обучения персонала.
Участники заседания подробно остановились на перспективах партнерства компаний в сфере нефтегазохимии и обсудили итоги семинара «Взаимовыгодное сотрудничество с BASF в области химии», состоявшегося в феврале этого года в Сургуте.
Кроме того, в рамках заседания Координационного комитета были заслушаны доклады по вопросам взаимодействия между ОАО «Газпром» и Wintershall Holding AG в сфере научно-технического сотрудничества.
BASF SE является одной из ведущих в мире газо- и нефтехимических компаний. Производственная деятельность BASF SE осуществляется в следующих основных направлениях: производство химреагентов, синтетических материалов, продукции для защиты растений, а также добыча и транспортировка углеводородов.
Wintershall Holding AG — 100-процентное дочернее предприятие концерна BASF, работающее в области энергетики. ОАО «Газпром» и Wintershall Holding AG сотрудничают на протяжении около 20 лет. Компании создали совместные предприятия WINGAS и WIEH.
BASF SE и Wintershall Holding AG являются партнерами ОАО «Газпром» по освоению Южно-Русского нефтегазового месторождения, разработке первого опытного участка ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения, а также строительству газопровода «Северный поток».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика