Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания Urals Energy осталась без крупных долгов и ценных активов

Новости


07:26, 10 Сентября 10
Нефтегазовая Россия
Компания Urals Energy осталась без крупных долгов и ценных активов

Рассчитавшись по долгам со Сбербанком, независимая нефтекомпания Urals Energy, одним из акционеров которой является бывший зять Бориса Ельцина Леонид Дьяченко, сообщила о получении прибыли за первое полугодие в размере 1,6 млн долл.

У компании осталось всего два проекта — «Арктикнефть» и «Петросах», а добыча сократилась более чем вдвое, пишет РБК daily.
Чистая прибыль Urals Energy за первое полугодие этого года составила 1,6 млн долл. против чистого убытка в 440 млн долл. за тот же период прошлого года, сообщила вчера компания. Выручка снизилась до 11,7 млн долл, (-22,6%). Среднесуточная добыча уменьшилась до 2 барр. в сутки с 4,3 барр. в сутки за первое полугодие 2009 года. У компании остается долгосрочная задолженность на 7 млн долл. перед нефтетрейдером Petraco.
В конце 2008 года Urals Energy не смогла расплатиться по кредитам. Свою задолженность перед Сбербанком в 630 млн долл. компания погасила, передав ему 35% акций компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» и Дулисьминское месторождение в Восточной Сибири. У Urals Energy осталось только два предприятия — «Арктикнефть» и «Петросах». Компания пока намерена сосредоточиться на этих проектах. Тем не менее Urals Energy проводит «оценку потенциальных возможностей роста для усиления синергетического эффекта с учетом текущего портфеля активов», говорится в сообщении компании.
Выйти в прибыль Urals Energy позволило существенное сокращение процентных платежей — с 59 млн до 1 млн долл., отмечает аналитик RMG Константин Юминов. «Показательна даже не отчетность компании, а то, что Urals Energy удалось разобраться с долгами, хоть и ценой своих главных активов», — добавил эксперт. Несмотря на первую прибыль, акции Urals Energy на LSE вчера упали на 7,41%, до 12,5 фунта стерлингов (по состоянию на 18.40 мск). Капитализация составила 25,45 млн фунтов стерлингов. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика