Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НОВАТЭК» осваивает Северный морской путь

Новости


08:23, 7 Сентября 10
Нефтегазовая Россия
«НОВАТЭК» осваивает Северный морской путь

«НОВАТЭК» осваивает Северный морской путь ОАО «НОВАТЭК» сообщило, что 6 сентября компания доставила партию стабильного конденсата китайской компании CNOOC по маршруту, проходящему по Северному морскому пути.

Доставка стабильного газового конденсата, произведенного на Пуровском заводе по переработке газового конденсата, от Мурманского порта до порта Нинбо в Китае осуществлена за 22 дня, что составляет около половины времени, необходимого для доставки жидких углеводородов традиционным маршрутом через Суэцкий канал.
Успешная доставка партии газового конденсата и значительное сокращение времени доставки демонстрирует возможность будущих поставок продукции в Китай и другие страны Тихоокеанского региона по Северному морскому пути, а также перспективное освоение новых нефтегазовых месторождений полуострова Ямал и арктического шельфа.
Для транспортировки жидких углеводородов по Северному морскому пути использовался танкер типоразмера Афрамакс, принадлежащий ОАО «Совкомфлот», при ледокольной поддержке ФГУП «Атомфлот».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика