Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть» и «КАМАЗ – Автоспорт» проведут ралли-марафон «Шелковый путь»

Новости


12:12, 13 Августа 10
Нефтегазовая Россия
«Транснефть» и «КАМАЗ – Автоспорт» проведут ралли-марафон «Шелковый путь»

Эта автомобильная гонка станет первой в 5-летней серии соревнований, приуроченной к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Впервые в истории соревнования такого уровня пройдут полностью на территории России.

Протяженность маршрута Санкт-Петербург – Старая Русса – Вязьма – Липецк – Волгоград – Астрахань – Элиста – Ставрополь – Сочи составит около 4000 километров, из которых 2000 км – спецучастки. Трасса гонки пройдет через три природно-климатические зоны: Северной и Центральной России, Кавказских минеральных вод и черноморского побережья Кавказа.
Соревнование будет проходить в двух категориях – «грузовики» и «легковые автомобили». Всего в ралли «Шелковый путь – 2010» примут участие гонщики из 25 стран, в том числе российская команда «Камаз-Мастер».
ОАО «АК «Транснефть» и Некоммерческое партнерство «КАМАЗ – Автоспорт» подписали договор об организации и проведении ралли-марафона «Шелковый путь» по маршруту «Санкт-Петербург – Сочи» в период с 11 по 18 сентября 2010 года. ОАО «АК «Транснефть» является титульным спонсором ралли.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика