Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Зульцер Хемтех» модернизировал колонну на установке по производству этилена

Новости


09:00, 12 Августа 10
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Зульцер Хемтех» модернизировал колонну на установке по производству этилена

«Зульцер Хемтех» модернизировал колонну на установке по производству этилена ООО «Томснефтехим», входящий в «СИБУР-Холдинг», запустил в работу после модернизации агрегат по производству этилена мощностью 300 тыс. тонн в год. Один из ключевых узлов агрегата – колонна выделения этан-этиленовой фракции оснащена новыми внутренними устройствами фирмы Зульцер.

Модернизация очередной, 4-ой по счету, колонны позволила улучшить характеристики процесса ректификации, повысить качество выпускаемого этилена, а также обеспечила возможность повышения производительности по этилену на 20%, что в перспективе позволит осуществить планы ОАО «СИБУР Холдига», предусматривающие увеличение объема производства полимеров в ООО «Томснефтехим».
«Пуск модернизированной колонны прошел без каких-либо проблем и замечаний. Это уже четвертый узел агрегата по производству этилена, который предприятие в Томске успешно модернизировало в последние годы с помощью компании Зульцер», - сообщил директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Лифшиц.



Читайте также:

Тэги: нефтепродукты энергокомпания
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика