Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МГК «ИТЕРА» и ОАО «Концерн МонАрх» построят офис для Организационного комитета Олимпийских игр в Сочи

Новости


12:36, 2 Августа 10
Нефтегазовая Россия Южный ФО
МГК «ИТЕРА» и ОАО «Концерн МонАрх» построят офис для Организационного комитета Олимпийских игр в Сочи

МГК «ИТЕРА» и ОАО «Концерн МонАрх» построят офис для Организационного комитета Олимпийских игр в Сочи В центральном офисе Международной группы компаний «ИТЕРА», состоялось подписание с ОАО «Концерн «МонАрх» Соглашения о проектировании и строительстве «под ключ» олимпийского объекта федерального значения в Сочи.

Ответственным исполнителем и инвестором-застройщиком проекта выступает специально созданная компания «ИТЕРА-СпортСтрой», генеральным проектировщиком и подрядчиком – ОАО «Концерн МонАрх».
Председатель Правления ООО «НГК «ИТЕРА» В.П.Макеев отметил, что «Олимпийские игры в Сочи – это и всенародная стройка, и престиж страны». В этой связи он назвал участие компании в сооружении олимпийских объектов делом «почетным и ответственным». По его словам, «Олимпийские игры придадут новый стимул развитию спорта в России», но «Олимпиада – это важнейшее событие не только в спортивной, но и в социально-политической жизни нашего государства, и «ИТЕРА» сделает все, чтобы сдать многофункциональный объект с высоким качеством и в срок».
Генеральный директор ОАО «Концерн МонАрх» С.А.Амбарцумян выразил благодарность «ИТЕРЕ», выбравшей строительный концерн для возведения знакового объекта. Он уточнил, что при его проектировании и строительстве будут использованы новейшие архитектурные концепции, технологии и материалы, позволяющие оптимально использовать и сохранить природную среду.
Офис площадью 30 000 квадратных метров и паркинг на 360 машин, которые планируется возвести в Олимпийском парке Имеретинской низменности, предназначены для Организационного комитета ХХII зимних Олимпийских и ХI Паралимпийских игр 2014 года. Кроме персонала, здесь разместится центр управления Олимпийских игр. Стоимость проекта – более 100 млн. долл. Строительные работы начнутся в этом году, а уже в 2012 году Оргкомитет сможет переехать в новостройку, возведенную в соответствии с последними достижениями мировой архитектуры.



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика