Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Куйбышевский НПЗ подарил Самаре Памятник защитнику Отечества

Новости


10:23, 23 Июня 10
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Куйбышевский НПЗ подарил Самаре Памятник защитнику Отечества

Куйбышевский НПЗ подарил Самаре Памятник защитнику Отечества 22 июня, в день годовщины начала Великой Отечественной войны, в Куйбышевском районе Самары в сквере около Дворца культуры нефтяников состоялась торжественная церемония возложения цветов к Памятнику защитнику Отечества.

В мероприятии участвовал Александр Карпяк – генеральный директор                              ОАО «Куйбышевский НПЗ», профинансировавшего работы по созданию монумента.
Торжественное мероприятие, посвященное памяти погибших в Великой Отечественной войне, прошло 22 июня в сквере около Дворца культуры нефтяников. Глава администрации Куйбышевского района Михаил Фомин и генеральный директор КНПЗ Александр Карпяк возложили цветы к Памятнику защитнику Отечества.
Этот монумент был построен в честь 65-ой годовщины Победы СССР в войне 1941-1945 годов по инициативе Куйбышевского НПЗ и районной администрации. Средства на возведение стелы, выполненной из гранита и природного камня, выделил ОАО «КНПЗ». Памятник построен по проекту молодого самарского архитектора Эдуарда Ахметшина. Торжественное открытие монумента состоялось 9 мая 2010 года.  
 «Для работников нашего предприятия память о подвиге дедов и отцов, воевавших на фронтах Великой Отечественной - не просто слова, - говорит генеральный директор ОАО «Куйбышевский НПЗ» Александр Карпяк. - Строительство завода началось в самый разгар войны, а после ее окончания на предприятие пришло немало бывших фронтовиков.  Долгие годы эти люди работали на производстве. О каждом из них на КНПЗ помнят. Их судьба нам не безразлична. По мере необходимости, а также в честь Дня Победы и Дня пожилого человека оказываем нашим ветеранам материальную помощь, организуем их отдых в профилактории предприятия».  


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика