Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Техасе снова взорвался газопровод

Новости


08:22, 9 Июня 10
Нефтегазовая США
В Техасе снова взорвался газопровод

Два человека погибли и трое ранены в результате взрыва на газопроводе в американском штате Техас, рядом с небольшим городом Даррузетт в округе Липскомб (Lipscomb), расположенном в северо-западной части штата.

Взрыв произошел в 16 часов местного времени (1.00 среды мск) после того, как газовую трубу задел бульдозер, работавший на выработке по добыче самородной селитры в 230 километрах к северо-востоку от города Амарильо, передает агентство Reuters.
Один из числа пострадавших рабочих был доставлен на вертолете в больницу Оклахома-Сити. Двое получили легкие травмы и отказались от госпитализации.
Напомним, что в ночь на вторник в округе Джонсон в техасском городе Келбурн на юге штата произошел взрыв газопровода, в результате, по уточненным данным, погиб один и были ранены еще по меньшей мере шесть человек. ЧП также случилось из-за того, что строительные рабочие задели инструментом пролегающую под землей газовую трубу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика