Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго Свердловской области скорректирует схему газоснабжения

Новости


15:56, 1 Июня 10
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Минэнерго Свердловской области скорректирует схему газоснабжения

Минэнерго Свердловской области скорректирует схему газоснабжения К 1 сентября Свердловская область должна представить предложения по корректировке Генеральной схемы газоснабжения области. Сегодня прошло заседание координационной комиссии для организации этой работы.

Основной доклад по текущей ситуации сделал Андрей Дмитриев, заведующий лабораторией теплоснабжения ОАО «Газпром промгаз». По его словам, предоставленной информации о перспективах развития промышленности и других представителей Свердловской области достаточно для завершения работы по корректировке генеральной схемы газоснабжения.
Генеральная схема газоснабжения Свердловской области была разработана  в 2008 году, но происшедшие тогда серьезные изменения в экономической жизни региона и страны не дали завершить работу.
В генеральной схеме газоснабжения закладывается необходимость развития газораспределительных сетей с учетом возрастания объемов газопотребления на различных территориях региона, в генеральной схеме газоснабжения учитывается и размещение объектов электроэнергетики и на территории области. На основе схемы газоснабжения, финансовых возможностей области и муниципалитетов будет разработана программа  газификации Свердловской области с разбивкой по годам и поэтапности ввода новых газопроводов. На настоящий день уровень газификации в целом по области сегодня составляет 53, 44%, в сельской местности этот уровень – пока всего лишь 13,5% (перспективные показатели к 2020 году – 43%).
По мнению министра энергетики и ЖКХ Юрия Шевелева, реализация таких важных для дальнейшего развития  области документов как программа развития электроэнергетического комплекса, программы газификации, комплексная программа модернизации жилищно-коммунального комплекса Свердловской области  даст возможность системного решения имеющихся проблем  в коммунальной сфере региона.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика