Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Источник воды для вахтовиков - строителей газопровода искали незаконно

Новости


07:04, 27 Мая 10
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Источник воды для вахтовиков - строителей газопровода искали незаконно

Источник воды для вахтовиков - строителей газопровода искали незаконно В связи с началом строительства островного участка газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» и органами прокуратуры Сахалинской области совместно с контролирующими органами организована система контрольно-надзорных мероприятий в целях обеспечения законности в данной сфере.

В рамках надзора Сахалинским межрайонным природоохранным прокурором совместно с управлением Росприроднадзора по Сахалинской области организована выездная проверка на территорию строящейся трассы газопровода в Ногликском районе.
В ходе проверки были выявлены факты незаконного пользования недрами со стороны ООО «СахалинБурвод», привлеченной ОАО «Татнефтепроводстрой» в качестве порядной организации для ведения работ по обеспечению водой поселка временного проживания, которая в отсутствие лицензии осуществила бурение скважины для добычи подземных вод на глубину 10 м.
По выявленным нарушениям 05.05.2010 управлением Росприроднадзора по Сахалинской области в отношении юридического лица ООО «СахалинБурвод» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 800 тыс. руб. Сахалинским межрайонным природоохранным прокурором 11.05.2010 в адрес директора ОАО «Татнефтепроводстрой» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.
Проверки на данном направлении продолжаются.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика