Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Венесуэла сократила экспорт нефти на 7%

Новости


06:19, 12 Мая 10
Нефтегазовая Венесуэла
Венесуэла сократила экспорт нефти на 7%

Экспорт венесуэльской нефти сократился в апреле на 6,8%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 2,36 млн баррелей в сутки, сообщило во вторник министерство энергетики Венесуэлы. Причины сокращения экспорта «черного золота» не называются.

Венесуэла является одной из самых крупнейших стран-экспортеров сырой нефти в мире и самой большой в западном полушарии. По объему экспорта нефти эта южноамериканская страна занимает пятое место в мире после Саудовской Аравии, России, Норвегии и Ирана.
Самым большим потребителям экспорта нефти Венесуэлы являются Соединенные Штаты, куда экспортируется около 1,41 млн баррелей в день сырой нефти и нефтепродуктов.
По мнению независимых экспертов, падение объема экспорта связано с общим сокращением добычи нефти в Венесуэле, а также уменьшением иностранных инвестиций.
Венесуэльское правительство планирует до 2012 года инвестировать в нефтяную сферу 6,3 млрд долларов за счет государства и еще привлечь 2,5 млрд частных инвестиций, что явно недостаточно для сохранения своего нынешнего уровня производства нефти, который по официальным данным, составляет порядка 3,3 млн баррелей в сутки, передает РИА «Новости».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика