Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Иране горит одно из крупнейших нефтяных месторождений

Новости


13:29, 2 Января 10
Нефтегазовая Иран
В Иране горит одно из крупнейших нефтяных месторождений

Сильный пожар бушует на нефтегазовом месторождении "Марун" в юго-западной провинции Хузестан - одном из крупнейших в Иране. Возгорание произошло на скважине номер 104.

Несмотря на усилия сотрудников Иранской национальной нефтяной компании и спасателей, огонь потушить не удается. Делается все возможное для того, чтобы не допустить экологической катастрофы - попадания нефти в реку Джарахи, из которой получают питьевую воду многие населенные пункты провинции Хузестан.
По оценке агентства Мехр, пожар настолько сильный, что для его тушения может потребоваться до 20 дней. В свою очередь, агентство ИРНА сообщает, что скважина номер 104 глубиной 700 метров была пробурена 40 лет назад и в последнее время оставалась законсервированной. Возгорание произошло в результате глубинного взрыва, причины которого пока не установлены, передает ИТАР-ТАСС.
Крупное континентальное нефтегазовое месторождение "Марун" находится в районе северо-восточнее города Ахваз, административного центра провинции Хузестан.
Это месторождение состоит из трёх смежных районов добычи: двух нефтяных районов "Асмара" и "Бангестан" и района газодобычи "Хами".
Месторождение было открыто в 1963 г., его разработка началась в 1965 г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика