Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Устранена авария на газопроводе в Новосибирске

Новости


09:46, 28 Декабря 09
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Устранена авария на газопроводе в Новосибирске

Устранена авария на газопроводе в Новосибирске Авария произошла в воскресенье в 14.15 мск. При проведении земляных работ был поврежден газопровод диаметром 500 миллиметров, находящийся под землей. В результате без газоснабжения в 30-градусный мороз осталось пять пятиэтажных домов и около 3,3 тысячи частных жилых домов.

"Работы по восстановлению поврежденного участка практически закончены. Утром были завершены сварочные работы. Сейчас электронным оборудованием проверяются на прочность сварочные швы. Готовится подача газа в газопровод, проверяется готовность домов принять газ", - сказал пресс-секретарь ОАО "Сибирьгазсервис" Александр Секачев, передает РИА Новости.
По его словам, в течение ближайших часов газ поступит в часть домов. Полностью ликвидировать последствия аварии и пустить газ во все дома планируется к вечеру понедельника, если не возникнет никаких дополнительных проблем, добавил Секачев.
Причиной аварии на газопроводе, по предварительным данным, стало то, что рабочие одной из компаний, которые вели земляные работы, неправильно сделали расчеты и буром пробили газовую трубу.
Восстановительные работы ведут три бригады "Сибирьгазсервиса", оперативная группа ГУ МЧС России по Новосибирской области и опергруппа от мэрии Новосибирска. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика