Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Работники BP отсудили у компании более $100 млн

Новости


12:16, 19 Декабря 09
Нефтегазовая США
Работники BP отсудили у компании более $100 млн

Федеральный суд Гальвестона, который располагается в США штат Техас, обязал британскую нефтяную компанию BP выплатить более 100 млн долл. рабочим компании, пострадавшим в 2007г. от утечки токсичных веществ.

Как сообщили представители суда, 10 работников BP должны получить по 10 млн долл. в качестве компенсации за полученные травмы, полученные ими на рабочем месте. В свою очередь представители BP не согласились с решением суда и намерены обжаловать его, передает Associated Press.
Напомним, в 2007г. на заводе компании в Техасе произошла утечка токсических веществ, тогда работники получили отравления различной степени тяжести.
Британская BP Plc. - одна из крупнейших в мире нефтяных компаний. BP владеет 50% в компании ТНК-BP, проектом которой является крупнейшее месторождение Восточной Сибири с запасами природного газа 1,9 трлн куб. м. – Ковыктинское, сообщает РБК.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика