Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Северском трубном заводе запущена установка по вакуумированию стали

Новости


10:09, 25 Ноября 09
Нефтегазовая Россия
На Северском трубном заводе запущена установка по вакуумированию стали

На Северском трубном заводе запущена установка по вакуумированию стали Установка вакуумирования стали завершает строительство электросталеплавильного комплекса на Северском трубном заводе (СТЗ), где ранее были введены в эксплуатацию установка «печь-ковш», машина непрерывного литья заготовки и электропечь.

Вакууматор обеспечит снижение содержания газов в металле, а также неметаллических включений. Это существенно повысит качество непрерывнолитой заготовки, которая используется для производства бесшовных труб не только на Северском трубном, но и на Синарском трубном заводе, также входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК). Строительство установки начато в марте 2009 года на площадке участка внепечной обработки стали ЭСПЦ и велось без остановки производства. Планируемый объем вакуумирования стали составит около 700 тыс. тонн в год.
Освоение электросталеплавильного комплекса дает заводу возможность сделать революционный качественный и количественный скачок в технологии производства, значительно снизив техногенное воздействие на окружающую среду.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика