Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Экскаваторщик докопался до газопровода

Новости


16:36, 3 Ноября 09
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Экскаваторщик докопался до газопровода

Труба низкого давления диаметром 100 мм повреждена на северо-востоке Москвы, на территории стройплощадки по адресу Ботаническая улица, дом 19.

Прорыв трубы произошел по вине строителей, которые рыли котлован. Предположительно, газопровод был поврежден  ковшом экскаватора, началась утечка газа. Работы по ликвидации последствий аварии на газопроводе в столице могут занять 10-12 часов, сообщили в ГУП "Мосгаз".
Специалисты определили место разрыва — поврежден участок трубы, ведущий к жилому дому. Газовики провели временную линию в обход поврежденного участка, поэтому жители двух домов по Ботанической улице не останутся без газа. Газоснабжение будет осуществляться по так называемой  байпасной линии -  резиновому шлангу диаметром два дюйма, который будет подключен до места аварии на трубопроводе. Восстановить  поврежденный участок "Мосгаз" обещает к полудню среды 4 ноября.
Выяснилось, что  виновник ЧП - строительная организация обращалась в "Мосгаз" для получения разрешения на работы на Ботанической улице, однако ей было отказано в связи с тем, что они не могут проводиться в охранной зоне газопровода. Однако строители все-таки начали земляные работы.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика