Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бесплатное топливо бывает только в провинции Кундуз

Новости


19:24, 5 Сентября 09
Нефтегазовая Афганистан
Бесплатное топливо бывает только в провинции Кундуз

Бесплатное топливо бывает только в провинции Кундуз Представительство ООН в Афганистане выразило серьезную озабоченность произошедшими накануне авиаударами НАТО и призвало вовлеченные стороны расследовать обстоятельства происшествия.

Напомним, что 4 сентября в районе деревни Омар Хель, расположенной на границе с Таджикистаном, боевики движения "Талибан" на главной дороге провинции Кундуз захватили два бензовоза, которые следовали на военную базу НАТО. По словам местных старейшин, боевики подогнали машины к одной из деревень и стали раздавать топливо всем желающим.
Вокруг собралась огромная толпа. В этот момент по бензовозам была выпущена ракета. Внутри двух цистерн находился авиационный керосин.
Натовское командование подтвердило факт нанесения удара с воздуха. В штабе коалиционных сил, действующих в Афганистане, говорят, что уничтожено несколько десятков боевиков движения "Талибан".
Сами талибы заявляют, что никаких потерь не понесли, а все погибшие - мирные жители, сообщает "Первый канал".
По словам заместителя спецпредставителя генерального секретаря в Афганистане Питера Гэлбрейта, «необходимо предпринять шаги по выяснению обстоятельств случившегося и того, почему воздушные удары осуществлялись в условиях, при которых было трудно с точностью установить, что в районе обстрела нет гражданских лиц».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика