Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стоимость нефти опустилась ниже $64 за баррель

Новости


10:36, 21 Июля 09
Нефтегазовая Мир
Стоимость нефти опустилась ниже $64 за баррель

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром во вторник упала на 0,15 доллара (-0,23%) и составила 63,83 доллара за баррель.

Нефть подешевела на 13% с 8-мимесячного максимума в 73,38 доллара за баррель, достигнутого 30 июня.

Вместе с тем запасы нефти в США, согласно прогнозу аналитиков, снизились на неделе, завершившейся 17 июля, на 2,25 баррелей.

Нефть дешевеет на опасениях, что надежды на скорое улучшение мировой экономической ситуации преждевременны и ралли на рынках акций не оправдано.

Запасы бензина в США увеличились на прошлой неделе на 850 тыс. баррелей с 214,6 млн, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg. В случае, если прогноз подтвердится, это будет шестая неделя роста запасов при том, что, как правило, во время отпусков отмечается пик спроса на топливо.

«Нынешнее ралли может иметь положительные последствия, но по сравнению с прошлым годом уровень добычи нефти оставляет желать лучшего, - отмечает старший аналитик нефтяных рынков BNP Paribas Гарри Чилингуириан. - Нужно остановиться и подумать, сколько продлится это ралли».

Как сообщила исследовательская компания CBI Chinа, нефтеперерабатывающие заводы в Китае, являющемся вторым по величине потребителем нефти, увеличивают уровень загрузки производственных мощностей восьмую неделю подряд, 16 июля этот показатель составил 85,12%, передает «Интерфакс».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика