Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть торгуется ниже $70 за баррель

Новости


17:41, 17 Июня 09
Нефтегазовая Мир
Нефть торгуется ниже $70 за баррель

Нефть торгуется ниже $70 за баррель Цена на баррель нефти в системе электронных торгов на бирже NYMEX 17 июня упала ниже отметки в 70 долларов. К 17:05 по московскому времени баррель WTI с поставкой в июле текущего года оценивался в 69,28 доллара, подешевев на 65 центов.

Неделю назад баррель WTI оценивался в 73,23 доллара, что стало максимумом с октября 2008 года. Однако с конца прошлой недели цены на нефть пошли вниз.
15 июня ниже уровня в 70 долларов опустилась и стоимость европейской нефти марки Brent. 17 июня баррель нефти Brent торгуется в районе 69,43 доллара.
Напомним, в середине прошлого года цена на нефть на мировых рынках достигла рекорда, превысив 140 долларов за баррель. Однако из-за мирового кризиса, резко снизившего спрос на сырьевые товары, стоимость нефти упала до трехлетнего минимума - около 35 долларов за баррель, сообщает Lenta.ru.
Можно было предположить, что данные Американского института нефти помогут удержать взятые уровни, но они оказались хуже ожиданий, да и скорее указывают на рост общих запасов энергоносителей, пишет "РосФинКом". API сообщает о падении запасов нефти на 1,262 млн. баррелей до 356,634 млн. баррелей. Аналитики, опрошенные Platts, ожидали снижение на 1,7 млн. баррелей. Кроме того, запасы бензина выросли на 2,14 млн. баррелей до 207,694 млн. баррелей. Аналитики, опрошенные Platts, ожидали роста запасов лишь на 0,65 млн. баррелей.
В Иране продолжаются протесты оппозиции по результатам выборов президента страны, на которых победил действующий глава государства Махмуд Ахмадинежад (Mahmoud Ahmadinejad). В Нигерии компания Shell объявила, что перебои с поставками продолжатся и в июле из-за эскалации конфликта между правительством страны и повстанцами из Движения за освобождение дельты реки Нигера. В целом, аналитики говорят о возможной коррекции нефтяных цен  в сторону $65 как о свершившемся факте.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика