Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Московской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов из трубопровода

Новости


13:15, 17 Апреля 24
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
В Московской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов из трубопровода

В Московской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов из трубопровода Луховицкий районный суд Московской области вынес приговор виновному в хищении нефтепродуктов через криминальную врезку из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Рязань – Москва, принадлежащего АО «Транснефть-Верхняя Волга».

В марте 2023 г. во время планового патрулирования МНПП Рязань – Москва в г.о. Луховицы работники управления безопасности АО «Транснефть-Верхняя Волга» обнаружили замаскированный отвод длиной более 400 м, проложенный от несанкционированной врезки на частную огороженную территорию.
 
Сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении преступления. Его причастность к хищению нефтепродуктов была установлена и доказана в полном объеме.
 
Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ «Кража, совершенная из нефтепродуктопровода в особо крупном размере» и приговорил его к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
Суд также удовлетворил исковые требования АО «Транснефть-Верхняя Волга» о взыскании с осужденного причиненного материального ущерба в размере более 1,8 млн руб.
 
Приговор вступил в законную силу.
 
Источник: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика