Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Все объекты КТК работают в штатном режиме в условиях паводка в Казахстане

Новости


13:03, 12 Апреля 24
Нефтегазовая Казахстан
Все объекты КТК работают в штатном режиме в условиях паводка в Казахстане

Все объекты КТК работают в штатном режиме в условиях паводка в Казахстане В связи с паводковой обстановкой в Казахстане Каспийский трубопроводный консорциум ведет постоянный мониторинг своих производственных объектов. В Восточном регионе КТК создан специальный штаб.

Все объекты и оборудование, включая 24 магистральных крановых узла (МШК), находятся в безопасной зоне.
 
Под особым вниманием крановые узлы на 209-м километре линейной части нефтепровода – между рекой Урал и автодорогой у НПС «Атырау». Вокруг этих МШК возведены земляные валы.
 
Постоянное наблюдение ведется за состоянием вдольтрассового проезда. На 72-м километре нефтепровода отмечено наличие нагонной воды со стороны Каспийского моря, при этом в настоящее время угроза коммуникациям Консорциума отсутствует, участок проезда укреплен железобетонными плитами.
 
Все четыре нефтеперекачивающие станции КТК («Тенгиз», «Атырау», «Курмангазы», «Исатай») находятся вне зоны подтопления. На объектах дополнительно сформированы запасы питьевой воды, продовольствия и топлива. Доставка персонала осуществляется в соответствии с расписанием.
 
Сформированная под руководством КТК рабочая бригада специалистов консорциума и подрядчиков постоянно находится на участках, определенных штабом акимата Атырауской области. В настоящее время все объекты КТК работают в штатном режиме.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика