Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КТК стал участником Международной ассоциации транспортировщиков нефти

Новости


12:34, 8 Апреля 24
Нефтегазовая Мир
КТК стал участником Международной ассоциации транспортировщиков нефти

КТК стал участником Международной ассоциации транспортировщиков нефти В Белграде (Республика Сербия) в очном формате состоялось 21-е внеочередное заседание правления Международной ассоциации транспортировщиков нефти (МАТН), в котором принял участие генеральный директор Каспийского трубопроводного консорциума Николай Горбань.

В ходе мероприятия прошла официальная процедура принятия АО «КТК-Р» в состав полноправных участников МАТН.
 
Напомним, что в течение восьми лет АО «КТК-Р» входило в состав этой организации в статусе наблюдателя. Представители консорциума принимали участие в заседаниях правления ассоциации и постоянной экспертной группы (ПЭГ) по энергоэффективности. В январе 2024 года акционеры АО «КТК-Р» одобрили корпоративное решение о повышении уровня участия компании в МАТН.
 
МАТН учреждена в 2013 году как международная некоммерческая, неправительственная организация. Основными задачами МАТН являются всестороннее содействие обеспечению бесперебойных поставок нефти и нефтепродуктов на международные энергетические рынки, а также развитие взаимоотношений между участниками объединения на национальном, региональном и международном уровне.
 
В составе МАТН созданы четыре постоянные экспертные группы (ПЭГ): постоянная экспертная группа по энергоэффективности, постоянная экспертная группа по юридическим вопросам, постоянная экспертная группа по поставкам, постоянная экспертная группа «Эффективная, надежная и безопасная эксплуатация систем магистральных трубопроводов».
 
Повышение статуса КТК в МАТН с наблюдателя до члена Ассоциации расширит рабочие коммуникации, качественно улучшит обмен опытом и передовыми практиками, создаст широкие возможности для организации всестороннего и плодотворного технологического диалога.
 
Справочно:
 
Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода Тенгиз – Новороссийск составляет 1 511 км. По этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ), позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика