Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Южно-Сахалинске газифицирован крупнейший на Дальнем Востоке аэропорт

Новости


08:10, 30 Марта 24
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
В Южно-Сахалинске газифицирован крупнейший на Дальнем Востоке аэропорт

В Южно-Сахалинске газифицирован крупнейший на Дальнем Востоке аэропорт Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» подключили к природному газу котельную нового аэровокзального комплекса имени Антона Чехова в г. Южно-Сахалинске.

Для газификации объекта построен распределительный газопровод протяженностью 1 км, выполнено технологическое присоединение к действующим газовым сетям.
 
Поставщиком природного газа для аэропорта является ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток». Газ планируется использовать для отопления помещений, горячего водоснабжения и бытовых нужд обслуживающих сервисов аэровокзала.
 
Новый аэропорт является крупнейшим на Дальнем Востоке. Здание площадью 47 тыс. кв. м рассчитано на прием 5 млн пассажиров в год.
 
«При проектировании нового аэропорта мы руководствовались не только комфортом и безопасностью наших пассажиров, но и экологической составляющей, поэтому изначально предусмотрели строительство газовой котельной взамен старой нефтяной. Использование природного газа в качестве энергоресурса позволяет значительно уменьшить углеродный след авиагавани, что положительно отражается на экологии региона», — отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
 
Источник фото: Газпром


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика