Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Сибирь» заменила насосное оборудование на НПС «Демьянское»

Новости


13:05, 29 Марта 24
Нефтегазовая Россия
«Транснефть – Сибирь» заменила насосное оборудование на НПС «Демьянское»

«Транснефть – Сибирь» заменила насосное оборудование на НПС «Демьянское» АО «Транснефть – Сибирь» заменило магистральный насосный агрегат на нефтеперекачивающей станции №2 ЛПДС «Демьянское» Тобольского управления магистральных нефтепроводов (Тюменская область).

Работы велись в рамках программы технического перевооружения и реконструкции с целью улучшения эксплуатационных характеристик.
 
Магистральный насос обеспечивает транспортировку с номинальной подачей 10 тыс. куб. м в час и давлением на выходе, равным 21 кгc/кв. см. Для сравнения, производительность одного насосного агрегата за час эквивалентна объему перевозки нефти 140 железнодорожными цистернами по 60 тонн каждая.
 
Контроль качества сварных стыков проведен неразрушающими методами контроля гарантийных стыков. Специалисты провели комплексное опробование насосного оборудования под нагрузкой в течение 72 часов. Отклонений от нормативных параметров не выявлено. На текущий момент агрегат подключен к инфраструктуре МН Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск и работает в штатном режиме.
 
Установленное насосное оборудование, отвечающее нормативным требованиям ПАО «Транснефть», на высоком уровне обеспечивает промышленную и экологическую безопасность, надежность и энергоэффективность работы НПС.


Читайте также:

Тэги: нефтепровод Транснефть реконструкция
Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика