Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

Новости


05:30, 29 Марта 24
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га Компания «РН-Няганьнефтегаз» (входит в добывающий блок НК «Роснефть») в рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого» организовала для школьников из «Движения первых» и учеников «Роснефть-классов» научно-просветительскую лекцию, посвященную важным экологическим праздникам - Международному Дню леса и Всемирному дню водных ресурсов.

Вместе с нефтяниками ребята обсудили актуальные вопросы в сфере охраны окружающей среды и узнали о роли компании в сохранении объемов лесов и восполнении водных биоресурсов.  «Роснефть» инвестирует значительные средства в природоохранную деятельность, в том числе в мероприятия по восстановлению лесных насаждений.
 
Сотрудники «РН-Няганьнефтегаза» в рамках программы по лесовосстановлению ежегодно высаживают несколько тысяч саженцев сосны сибирской и сосны обыкновенной.  Предприятие внесло весомый вклад в сохранение и восстановление кедровых массивов автономного округа и удостоено почётного звания «Хранитель кедровых лесов Югры». Только за последние пять лет «РН-Няганьнефтегаз» высадил более 2 млн саженцев на площади свыше 500 га. Помимо высадки хвойных пород по программе лесовосстановления, сотрудники предприятия ежегодно участвуют во Всероссийской акции «Сохраним лес». Благодаря нефтяникам Нягани, в городе появилась хвойная аллея, которая ежегодно расширяется новыми молодыми деревьями. В рамках программы по лесовосстановлению в 2023 году «РН–Няганьнефтегаз» высадил 724 тыс. шт. саженцев сосны сибирской и обыкновенной на площади более 200 га.
 
В «РН-Няганьнефтегаз» сформирована эффективная стратегия по восстановлению биоразнообразия водных ресурсов Сибири. Сохранение и биологическое воспроизводство краснокнижных, исчезающих и ценных пород рыб, таких как осетр сибирский и муксун, является частью экологической программы предприятия. В 2023 году нефтяники Нягани выпустили в водоемы Обь-Иртышского бассейна более 5,5 млн мальков ценных видов рыб.
 
Экологический урок продолжил цикл познавательных встреч нефтяников с учениками «Движения первых» и «Роснефть классов».


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика