Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Оренбург» поддержал молодежный творческий проект «Мир космоса»

Новости


00:46, 28 Марта 24
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Газпромнефть-Оренбург» поддержал молодежный творческий проект «Мир космоса»

«Газпромнефть-Оренбург» поддержал молодежный творческий проект «Мир космоса» Компания выступила партнером XII конкурса творческих работ «Мир Космоса», приуроченного к 70-летию Оренбургского планетария и 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

В этом году в конкурсе, организованном Планетарием Оренбургского государственного университета, приняли участие 135 человек – от воспитанников детских садов до старшеклассников и студентов. Проявить свои таланты они смогли в трех номинациях: «Исследовательская работа», «Фоторабота» и «Художественно-прикладное творчество».
 
Жюри оценило яркость, творческий подход и мастерство авторов. Победителями и призерами конкурса стали 67 участников. Специальные призы от «Газпромнефть-Оренбурга» получили Богдан и Илья Матаюповы за мозаичное панно «Первый во Вселенной», Камилла Буранкулова за работу «Космическая мельница», Виктория Санкина за работу «Полет в космос», Варвара Козурман за работу «Космическое пространство», Диана Мурзагалиева и Захар Ярцев за модели солнечной системы. 
Все работы, присланные на конкурс, стали экспонатами выставки «Мир космоса» в Планетарии.
 
Илья Матаюпов, победитель XII конкурса творческих работ «Мир Космоса»:
– Я участвую в конкурсе четвертый раз, мой брат Богдан – третий. Мне очень нравится космос и галактики. В этом году мы с братом подготовили одну общую работу – большое красочное панно. Долго обсуждали нашу идею, советовались с родителями и, в итоге, решили посвятить ее Юрию Гагарину.
 
Наталья Скворцова, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:
– Поддержка таких образовательных и развивающих проектов для молодежи – одно из важных направлений программы социальных инвестиций «Родные города», которую наша компания реализует в регионе. Мир космоса очень интересен. Ребята многое узнают об истории развития космической программы, достижениях, которыми мы все гордимся. Приятно видеть, с каким энтузиазмом они участвуют в конкурсе и какие замечательные работы делают.
 
Сергей Мирошников, ректор Оренбургского государственного университета:
– Тема космоса по-прежнему увлекает подрастающее поколение. Звёздное пространство, тайны Вселенной, полёты в космос и работа космонавтов на орбите – всё это неизменно волнует ребят, а значит, стимулирует творческую мысль и познавательную активность. Университет считает своим долгом поддерживать в молодых людях этот интерес. С этой целью мы уже 12 лет проводим конкурс «Мир космоса». Важность данной работы признают и партнёры университета. Ведущие предприятия Оренбургской области оказывают конкурсу поддержку, тем самым способствуя приумножению интеллектуального потенциала нашего региона.
 
Фото: Газпромнефть-Оренбург
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика