Главная / Новости / Отрасли ТЭК / США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

Новости


10:09, 22 Марта 24
Нефтегазовая Мир
США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ Вашингтон заявил Киеву, что атаки дронов по нефтеперерабатывающим заводам могут привести к росту цен на нефть и спровоцировать ответные меры России.

Как пишет Financial Times, Вашингтон неоднократно направлял предупреждения высокопоставленным чиновникам Службы государственной безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки Украины (ГУР).
 
«Мы не поощряем и не позволяем осуществлять атаки внутри России», - приводит газета комментарий представителя совета национальной безопасности Белого дома. Комментарии от ЦРУ, СБУ и ГУР изданием получены не были.
 
«Белый дом все больше разочаровывается наглыми атаками украинских дронов, которые нанесли удары по нефтеперерабатывающим заводам, терминалам, складам и хранилищам на западе России, причинив ущерб ее нефтедобывающим мощностям», - говорится в статье.
 
Несмотря на санкции в отношении российского энергетического сектора, Москва остается одним из крупнейших мировых экспортеров энергоносителей. В этом году 15-процентный рост цен на нефть совпал с моментом начала избирательной кампании президента США Джо Байдена.
 
«Ничто не пугает действующего американского президента больше, чем рост цен на топливо в год выборов», — объяснил глава консалтинговой компании Rapidan Energy и бывший советник Белого дома по энергетике Боб МакНелли.
 
Кроме того, американское правительство опасается ответных ударов России по энергетической инфраструктуре, на которую опирается Запад.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика